В Ахтубинске состоялось торжественное собрание посвященное Дню защитника Отечества и большой праздничный концерт PDF  | Печать |  E-mail
20 Сентября 2018
1 azdn
Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 100летию Красной Армии и Флота, на котором присутствовали представители администрации города и района, военнослужащие, ветераны боевых действий и военной службы, состоялось 22 февраля в Доме офицеров ахтубинского гарнизона.
В зал были торжественно внесены Государственный флаг Российской Федерации и Боевое знамя ордена Ланина краснознаменного Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова.
С праздником участников торжественного собрания поздравил врио начальника Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова полковник Александр Васильевич Каширский.
Затем врио начальник штаба ГЛИЦ полковник В.В. Моховиков зачитал поздравительный приказ начальника ГЛИЦ генерал-майора Р.А. Бариева. Указы Президента РФ В.В. Путина, о награждении за успехи в службе ряда военнослужащих ГЛИЦ государственными наградами – медалями и распоряжение губернатора Астраханской области А.А. Жилкина о награждении военнослужащих Почетными грамотами и Почетными знаками Астраханской области. Под аплодисменты полковник А.В. Каширский вручил награды
Военнослужащих Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы с праздником поздравили заместитель главы администрации города Ахтубинска по капитальному ремонту, строительству и архитектуре А.П. Клишин, врио главы администрации Ахтубинского района И.В.Чевиленко и участник Великой Отечественной войны Н.И. Звягинцев.
После официальных поздравлений был дан праздничный концерт, в котором приняли участие военнослужащие ГЛИЦ, ветераны центра, творческие коллективы и исполнители района и города, кадеты ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О. Сухого
После окончания концерта полковник А.В. Каширский и полковник А.А. Прокопец на сцене вручили победителям и лауреатам конкурса и представителям творческих коллективов почетные грамоты и призы.
2 azdn3 azdn
4 azdn5 azdn