Пожар в заречной части города! PDF  | Печать |  E-mail
20 Сентября 2018
Пожар в заречной части города!
19 февраля 2018 года в заречной части города Ахтубинск произошло возгорание в одном из частных домовладений. Благодаря оперативному прибытию на место возгорания пожарного расчета ФГКУ «2 отряд ФПС по Астраханской области» пожар ликвидирован.
ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ!
Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану. Это следует сделать из безопасного места: соседней квартиры, уличного таксофона или с мобильного телефона. Набрать номер «01» (или «112») и сообщить следующие сведения:
1. Адрес, где обнаружено загорание или пожар.
2. Объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе, на складе и т.д.
3. Что конкретно горит: телевизор, мебель, автомобиль.
4. Если диспетчер попросит, то уточнить: номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже горит, сколько этажей в здании, откуда удобнее подъехать, код для входа в подъезд, есть ли опасность для людей и т.д.
5. Сообщить свою фамилию и телефон.
Говорите по телефону четко и спокойно, не торопись. Знайте, что пока вы сообщаете о пожаре, пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает (все необходимые сведения личному составу передадут по рации).
Выйдя из дома, встречай пожарную машину, показывайте самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара.
Учтите, что профессионалам гораздо легче потушить огонь в самом начале; не заставляйте их рисковать своими жизнями на большом пожаре из-за своего промедления.
Также учтите, что если вы понадеетесь только на себя, то за те 15 минут, пока вы будете метаться по квартире или подъезду, пожарные уже успели бы приехать, приступить к ликвидации пожара и спасанию людей и имущества. Не рискуйте своей жизнью и жизнью соседей, как можно быстрее вызывайте пожарную команду. Если в вашей квартире нет телефона и у вас нет мобильного телефона, оповестите соседей и по-просите их срочно позвонить по телефону «01» (или «112»).
Если вы обнаружили небольшое загорание, но не смогли его ликвидировать сразу же своими силами, немедленно звоните в пожарную охрану. В данном случае лучше перестраховаться и вызвать профессионалов, чем самому бороться с разрастающимся пожаром. И даже если к приезду пожарной команды вам удастся самому или с чьей-то помощью ликвидировать загорание, вызов пожарных не будет считаться ложным. К тому же специалисты осмотрят место горения и смогут определить, нет ли опасности повторного загорания.

СЕКТОР ГО И ЧС АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД АХТУБИНСК»

mod_vvisit_counterВсе дни4191170

Ваш IP: 54.198.205.153