Кого Вы хотели бы видеть главой города? PDF  | Печать |  E-mail
18 Октября 2018

Уважаемые ахтубинцы! В следующем, 2019 году будут проходить выборы мэра нашего города. Глава города Аманга Алинкалеевич Нарузбаев предложил широко и демократично провести обсуждение кандидатур претендентов на пост мэра города. Важно, чтобы человек, который придет к руководству г. Ахтубинска, четко знал проблемы, с которыми предстоит столкнуться, и чтобы избранный кандидат сразу начал продуктивно работать на благо нашего города.

В связи с этим событием администрация МО «Город Ахтубинск» предлагает начать опрос в период с 5 по 25 января 2018 года: «Кого Вы хотели бы видеть главой города?» при проведении опроса обращайте внимание на возраст от 22 до 45 лет; наличие высшего образования и отсутствие судимости. Это первый этап.

25 января 2018 года получим список кандидатов, которые выдвинули свои кандидатуры и были поддержаны ахтубинцами. На втором этапе комиссия рассмотрит рейтинги всех претендентов по предъявленным критериям. Далее голосование будет проводится на Интернет-порталах: официальном сайте МО «Город Ахтубинск» (http://www.adm-akhtubinsk.ru), страницах ВКонтакте и Одноклассниках, и после 25 февраля 2018 года будет отобрано определенное количество человек, из числа претендентов которые будут иметь наивысший рейтинг.

В период до 25 марта будет проходить голосование по результатам которого будут определены 10 кандидатов. Далее до 25 апреля 2018 года этим претендентам будет предоставлена возможность выступить на официальном сайте и обнародовать свою программу и видение перспектив развития города. Все это будет размещаться на Интернет-порталах: официальный сайт МО «Город Ахтубинск» (http://www.adm-akhtubinsk.ru), страницах ВКонтакте и Одноклассниках. Таким образом, у жителей города появится возможность познакомиться с каждым из кандидатов и объективно оценить его позицию.

К маю – июню 2018 года вы выберите 3 кандидатуры, которые наберут наибольшее количество голосов горожан. После завершения голосования трем претендентам администрацией города будет предложена работа на должностях заместителя или помощника главы города. Это позволит кандидатам конкретно изучить организацию работы городской администрации, узнать проблемы и отработать практические навыки. Процедура будет проходить открыто, с максимальным освещением на официальном сайте муниципального образования и в СМИ. В результате к концу 2018 года у вас сложится четкое мнение о каждом из претендентов на пост главы города, о его деловых качествах. В сентябре 2019 года вы сами решите, кого избрать главой города.

Такой широкий опрос необходим нам не только для того чтобы определить наиболее достойного кандидата на должность мэра города, но и для того чтобы получить предложения горожан и на их основе  выработать наиболее перспективные направления в работе по дальнейшему развитию города. Для нас очень важно узнать ваше мнение, изучая ваши предложения мы будем вносить коррективы и в дальнейшем строить работу с их учетом.

Уважаемые жители города Ахтубинска призываем вас принять активное участие в голосовании.

Ваш кандидат

Ваш IP: 54.162.133.222