Встреча Губернатора Астраханской области с мэром города Ахтубинска PDF  | Печать |  E-mail
29 Марта 2017
img_0298 azdn19 Марта состоялась встреча Губернатора Астраханской области с мэром города Ахтубинска. В ходе встречи Аманга Алинкалеевич отчитался перед Губернатором о полных итогах 2016 года. Отдельно поднимался вопрос о взаимодействии администрации города с Советом депутатов МО «Город Ахтубинск», а также о совместной работе с общественными организациями и политическими партиями представляющие город Ахтубинск. Губернатор отметил хорошую информируемость и посещаемость населения официального сайта города Ахтубинска. Александр Александрович рекомендовал направлять материалы из других районов области для размещения на городском сайте. Губернатор подчеркнул, что доведение информации до населения о проблемах и достижения города, является важным направлением работы муниципалитета. Далее был заслушан отчет главы города о состоянии автомобильных дорог, обратив внимание на, то, что поступают жалобы от жителей города по данному вопросу. Нарузбаев А.А. рассказал Губернатору почему возникла эта ситуация, отметив, что в течении двух лет основная сумма средств городского дорожного фонда направлялась на стратегический важный объект- ремонт автодорожного моста пос. Петропавловка. На данный объект было выделено 24 миллиона рублей. Отсутствие необходимых финансовых средств, конечно же, повлияло на качество дорог в городе. Учитывая эту ситуацию, в октябре 2016 года городская администрацией совместно с Советом депутатов МО «Город Ахтубинск» была разработана муниципальная программа на 2017 -2019гг. «О направлении финансовых средств на ремонт дорог в городе Ахтубинске», которая подразумевает ежегодное финансирование по 30 миллионов рублей, что позволит содержать в удовлетворительном состоянии 80% автомобильных дорог города. В этой программе предусмотрены финансовые средства, сроки выполнения работ и наименования объектов (улиц), на которых будут производиться ремонтные работы. Далее Губернатор поинтересовался о коммунальной инфраструктуре города, об инвестиционных программах, об их реализации и существующих проблемах.
Следующим вопросом обсуждения стал доклад мэра о проведении на базе филиала Московского Авиационного Института «Взлёт» отборочного этапа 43-ий Международной молодежной и научной конференции «Гагаринские чтения», а также приезд в город Ахтубинск ректора МАИ Погасяна М.А. Губернатор выразил заинтересованность в планах ведущего высшего учебного заведения МАИ о дальнейшем развитии филиала в городе Ахтубинске. Губернатор поддержал совместную работу руководства Московского Авиационного Института и города Ахтубинска в этом направлении и попросил отработать план практических действий по дальнейшему развитию Московского Авиационного Института в городе Ахтубинске с учетом взаимодействия с руководством области.
Также губернатором был заслушан отчет главы города о реализации плана совместных мероприятий администрации города и ГЛИЦ им. В.П. Чкалова в год празднования 300-летия Астраханской Губернии и 150-летия пос. Петропавловка. Губернатор отметил, что для жителей Ахтубинска эти мероприятия являются важными. Александр Александрович рекомендовал ответственно подойти к вопросу расходования бюджетных средств , выделяемых областью , сделать упор на качественное выполнения работ. Подводя итоги встречи Губернатор определил конкретные сроки для следующего отчета о реализации данных мероприятий. В конце апреля глава города должен будет доложить Губернатору о их выполнении. Далее Губернатор подчеркнул важность реализации этих программ совместно с населением города, общественными организациями и городским Советом.

Ваш IP: 50.16.97.96
Сегодня: Мар 29, 2017