Встреча Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина с мэром города Ахтубинска А.А. Нарузбаевым PDF  | Печать |  E-mail
22 Мая 2019
DSC_9756 azdn1 февраля проходила встреча Губернатора Астраханской области Жилкина А.А. с мэром города Ахтубинска Нарузбаевым А.А. Мэр города доложил Губернатору о прохождении зимнего отопительного сезона, о состоянии дорожно-транспортной сети г.Ахтубинска . Губернатор задал вопрос о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Нарузбаев А.А. подробно доложил о ситуации по жилому фонду, который признан аварийным. В настоящий момент все жители аварийных домов переселены. Основной части граждан предоставлены квартиры в собственность и около 10% временно живут в маневренном фонде, до предоставления им квартир взамен аварийных. Также глава города рассказал об итогах работы за 2016 г., и о существующих проблемах. Далее Аманга Алинкалеевич доложил о предстоящем праздновании 150- летия поселка Петропавловка и 300-летия Астраханской Губернии, которые будут отмечаться в этом году. Он ознакомил Александра Александровича с планом совместных мероприятий администрации города Ахтубинска и ГЛИЦ им. В.П. Чкалова по празднованию 150-летия поселка Петропавловка и 300-летия Астраханской Губернии. Губернатор поддержал идею строительства сквера-набережной в пос. Петропавловка и установки мемориального памятника «Колокол Памяти», посвященного воинскому и трудовому подвигу речников в годы Великой Отечественной войны. Также Губернатор поддержал идею создания сквера-набережной на мемориальном комплексе «Крыло Икара». Жилкин А.А. поблагодарил предпринимателей города Ахтубинска, которые вносят свой финансовый вклад в разбивку парка. Далее отметил хорошую и оперативную работу сотрудников министерства физической культуры и спорта Астраханской области, при содействии которых муниципальное образование «Город Ахтубинск» включено в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». В свою очередь, Глава города передал от жителей Ахтубинска слова благодарности Губернатору за поддержку в осуществлении мероприятий по вхождению в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», благодаря которой на стадионе «Волга» в г. Ахтубинске появится современное футбольное поле. Подводя итоги встречи, Губернатор дал указания по проведению качественных работ по реконструкции стадиона, а также дал поручение ответственным лицам города Ахтубинска по осуществлению контроля за выполнением этих работ. Жилкин А.А. отметил положительную работу администрации города, при этом обратил внимание на некоторые замечания в адрес отдельных работников администрации города. А также порекомендовал Главе города взять под личный контроль работу коммунального хозяйства и поручил вести ее в таком же режиме, активизировать работу с общественными организациями и предпринимателями в решение вопросов, которые стоят перед городом.

strategy 2035

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ МОРОЗОВА