Полную характеристику дома или участка содержит выписка из реестра недвижимости PDF Печать E-mail
17 Декабря 2018
Полную характеристику дома или участка содержит выписка
из реестра недвижимости
С начала года 2018 года специалистами Кадастровой палаты по Астраханской области подготовлено свыше 300 тысяч документов, отражающих сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Большая часть запросов поступила в бумажном виде и по системе межведомственного электронного взаимодействия.
Напомним, что выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах - это документ, содержащий сведения об объекте недвижимости, который предоставляется гражданам по запросу в электронном или бумажном виде. Выписка из ЕГРН - единственная возможность подтверждения права собственности на недвижимость в России.
В выписке из реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах содержатся следующие сведения:
- адрес недвижимости, ее площадь и назначение, этаж;
- ФИО собственников (правообладателей) недвижимости и их доли в ней, номер и дата регистрации права, на основании какого документа приобретена недвижимость (например, договор купли-продажи, договор дарения и т.п.);
- наличие ограничения (обременения) на недвижимость, на основании какого документа оно наложено, в чью пользу и на какой срок (например, если квартира в ипотеке, то будет указано «Залог» или «Залог в силу закона»);
- кадастровый номер, кадастровая стоимость;
- описание местоположения недвижимости. В выписке на квартиру или другое помещение будет изображен план квартиры (помещения) на этаже. В выписке на земельный участок — проекция его границ на местности. В выписке на здание — проекция его контура на земельном участке.
Сведения из ЕГРН в виде выписки предоставляются в срок не более 3 рабочих дней со дня получения запроса.
Заказать такой документ можно, воспользовавшись электронными сервисами официального сайта Росреестра или обратившись в любой из офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Сведения, содержащиеся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости, актуальны на момент ее выдачи.

Ваш IP: 54.167.15.6
Сегодня: Дек 17, 2018