Полную характеристику дома или участка содержит выписка из реестра недвижимости PDF Печать E-mail
Полную характеристику дома или участка содержит выписка
из реестра недвижимости
С начала года 2018 года специалистами Кадастровой палаты по Астраханской области подготовлено свыше 300 тысяч документов, отражающих сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Большая часть запросов поступила в бумажном виде и по системе межведомственного электронного взаимодействия.

Через нотариуса можно будет ускорить регистрацию сделки PDF Печать E-mail
Через нотариуса можно будет ускорить регистрацию сделки
Государственной Думой 26 июля 2018 года приняты изменения в Закон «О государственной регистрации недвижимости», согласно которым после удостоверения нотариусом сделки с недвижимостью, нотариус сам направит в электронном виде заявление о госрегистрации прав и все необходимые документы в Росреестр.

Гарант качества – консультации в государственном учреждении PDF Печать E-mail
Гарант качества – консультации в государственном учреждении
Кадастровая палата по Астраханской области предоставляет населению информационные, справочные и консультационные услуги. За 7 месяцев текущего года данными услугами воспользовались 194 человек.

НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН? PDF Печать E-mail
НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН?
Очень часто жители региона обращаются к специалистам Кадастровой палаты по Астраханской области с вопросом о необходимости замены свидетельства о праве собственности на выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сертификат электронной подписи можно получить с помощью выездного обслуживания или визита к нотариусу PDF Печать E-mail
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь заказчик может выбрать подходящий для него способ подтверждения личности: как в офисе удостоверяющего центра, так и с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

Зарегистрировать недвижимость в другом регионе стало удобнее PDF Печать E-mail
Зарегистрировать недвижимость в другом регионе стало удобнее
Оформить недвижимость, находящуюся на другом конце страны, не выезжая из Астрахани, можно в Кадастровой палате Астраханской области по, так называемому, экстерриториальному принципу. Он предусматривает возможность обращаться за регистрацией прав безотносительно региона, где расположен объект недвижимости. Данная возможность появилась благодаря вступившему в силу с 1 января 2017 года Федеральному закону № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ PDF Печать E-mail
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ
Если владелец опасается мошеннических действий с недвижимостью, переживает, что распорядиться его собственностью могут по доверенности, то собственник недвижимости вправе запретить сделки с жильем без своего участия.

Информация для кадастровых инженеров PDF Печать E-mail
Информация для кадастровых инженеров
Кадастровая палата по Астраханской области уведомляет о том, что с 14 июня 2018 года после перехода на федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) изменены XML-схемы выходных документов, формируемых по результатам оказания государственных услуг, предоставляемых ведомством в электронном виде.
XML-схемы, актуальные после перехода на ФГИС ЕГРН, опубликованы на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).
При необходимости перевода исходящих документов в читаемый вид можно воспользоваться сервисом на портале государственных услуг Росреестра «Электронные услуги и сервисы/Сервисы/Проверка электронного документа» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation).

Межведомственное взаимодействие повышает качество и доступность государственных и муниципальных услуг PDF Печать E-mail
Многие заявители на личном опыте по достоинству оценили преимущества межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг. Межведомственное взаимодействие представляет собой обмен документами и информацией, в том числе в электронной форме между органами власти при предоставлении гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг.

НОВОСТЬ PDF Печать E-mail
НОВОСТЬ
Представитель Кадастровой палаты по Астраханской области на телеканале «Астрахань-24»
22 мая 2018 года в 8:35 по местному времени заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Кадастровой палаты по Астраханской области Денис Фролов принял участие в эфире утреннего шоу «Всем подъем!» на региональном телеканале «Астрахань-24»

СЕРВИС РОСРЕЕСТРА «ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ» В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ PDF Печать E-mail
СЕРВИС РОСРЕЕСТРА «ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ» В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ
При проведении операций с недвижимостью у многих заявителей возникает вопрос: какие документы необходимо подготовить?

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.145.83.79