АСТРАХАНЦАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПАРКОВКИ-ПОМЕЩЕНИЯ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает гражданам, что в этом году вступил в силу федеральный закон, по которому машинные места стали самостоятельными объектами недвижимости. Парковки, ранее зарегистрированные как помещения, переоформлять не требуется.
Новый закон выделил машино – места в самостоятельный объект недвижимости, но только те, которые располагаются непосредственно внутри здания или сооружения. Ранее право на место для машины тоже можно было зарегистрировать, если оно представляло из себя помещение. Соответственно по документам человек является собственником некоего помещения. Такие документы сохраняют свою силу и не требуют переоформления. Границы объекта признаются границами машино - места, причем независимо от размера площади сооружения.

ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЯ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает, что с 1 декабря 2016 года вступила в законную силу статья 26.1 Федерального закона «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ, которая регламентирует порядок обжалования решения о приостановлении кадастрового учета.
После указанной даты обжаловать приостановление в суде можно только после отказа со стороны апелляционной комиссии.
На обращение в апелляционную комиссию заявителю дается 30 дней.
У апелляционной комиссии на принятие решения тоже есть 30 дней. Положительное решение об обжаловании является основанием для осуществления кадастрового учета. Если же комиссия принимает решение об отклонении заявления, несогласное с таким решением лицо вправе обжаловать его в суде. Повторная подача в комиссию заявления об обжаловании решения о приостановлении не допускается.
Местонахождение апелляционной комиссии:
г. Астрахань, ул. Савушкина/ул. Анри Барбюса, 45/21, каб. № 203
Адрес электронной почты: upr@rosreestr30.ru
Телефон для справок: 8 (8512) 251-532.

Путин подписал закон о садоводческих товариществах PDF Печать E-mail
Документ упраздняет дачное хозяйство как вид деятельности.
Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и упраздняющий дачные товарищества, сообщает РИА Новости.
Согласно документу, дачное хозяйство как вид деятельности упраздняется, а для его ведения, ведения садоводства и огородничества будут использоваться две организационно-правовые формы: садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество.

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ PDF Печать E-mail
30 июня 2017 года филиал Кадастровой палаты по Астраханской области проведет лекцию для кадастровых инженеров на тему: «Изменения в требованиях к подготовке межевого плана, утвержденного приказом МЭР РФ». Для участия в данном мероприятии необходимо подать заявку:

- почтой или лично по адресу: 414014, обл. Астраханская, г. Астрахань, ул. Бабефа, д.8 ;

- по адресу электронной почты box_fkp30@mail.ru

Предоставление услуг по организации и проведению лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета осуществляется на платной основе.(см.тарифы) Оплату по договору необходимо производить на лицевой счет Филиала не позднее, чем за 5 календарных дней до начала оказания Услуги. Документ, подтверждающий оплату Услуги, необходимо направить на адрес электронной почты box_fkp30@mail.ru.

По вопросу организации проведения лекций и консультационных семинаров следует обращаться в отдел обеспечения ведения ЕГРН по телефону 8(8512) 310-025.

По вопросам осуществления оплаты услуги – к заместителю главного бухгалтера – начальнику финансово-экономического отдела Филиала Маргарите Калинчевой по телефону 8(8512) 310-023.

Дополнительно сообщаем, что свои предложения по темам лекций и консультационных семинаров, а так же интересующие вопросы можно направлять заранее на вышеуказанный электронный адрес, либо по факсу 8(8512) 310-025.

ПРЕСС-РЕЛИЗ PDF Печать E-mail
БЕСПЛАТНАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области приглашает кадастровых инженеров принять участие в семинаре на тему: «Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов», который состоится 23.06.2017 в 10:00 по адресу: г.Астрахань, ул. Бабефа, 8, 3-й этаж, учебный класс.
Данное мероприятие направлено на профилактику и недопущение роста решений об отказе и приостановлении осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
Дополнительно сообщаем, что интересующие вас вопросы можно направлять заранее на адрес электронной почты box_fkp30@mail.ru, либо по факсу 8(8512) 310-025.

Ваш IP: 54.196.101.118
Сегодня: Авг 17, 2017