ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРАВ НА РАНЕЕ УЧТЕННЫЕ УЧАСТКИ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области обращает внимание правообладателей земельных участков, что в соответствии с частью 3 статьи 70 Закона о государственной регистрации недвижимости, ранее учтенные земельные участки подлежат снятию с государственного кадастрового учета, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

ОТСУТСТВИЕ МЕЖЕВАНИЯ ПОВЫШАЕТ РИСКИ СПОРОВ О ГРАНИЦАХ PDF Печать E-mail
Кадастровая палата по Астраханской области напоминает, что Закон № 218-ФЗ не обязывает правообладателей проводить межевание.

НЕДВИЖИМОСТЬ В СЕТИ PDF Печать E-mail
Филиал Кадастровой палаты по Астраханской области напоминает жителям области, что на сайте rosreestr.ru доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра - регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) в соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а также одновременная подача заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

КАК СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ С КВАРТИРЫ ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ PDF Печать E-mail
Приобретение квартиры в ипотеку - это очень сложный и затратных во всех отношениях процесс, который предполагает в дальнейшем погашение кредитного долга. Заемщик с одной стороны, сразу после оформления ипотечного соглашения становится собственником жилья, а с другой, не может совершать с имуществом различные правовые сделки до момента полного погашения кредита. Дело в том, что квартира, пока заемщик не выплатил ипотеку, выступает в качестве залога или находится под обременением. Данный момент считается одним из условий предоставления займа на покупку недвижимости, поэтому, кредитору следует поинтересоваться, как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки, чтобы иметь возможность в будущем пользоваться жильем по своему усмотрению.

ТРЕБУЮТ ЛИ СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ У НОТАРИУСА? PDF Печать E-mail
Нотариальное удостоверение не обязательно для любой всех сделок, которые влекут возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, а только в случаях, определенных законом. Кроме того, обязательное удостоверение сделки может быть установлено соглашение сторон, даже если по закону ее нотариальное удостоверение не требовалось. Сейчас в соответствии с законодательством обязательного нотариального удостоверения требуют несколько видов сделок с недвижимостью.

О СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете на главной странице сайта Росреестра.

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ PDF Печать E-mail
На рынке недвижимости схемы обмана становятся все более изощренными. Можно ли противостоять действиям мошенников? Какие опасности поджидают участников этого рынка?

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ, ВЫБИРАЯ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ДОМА PDF Печать E-mail
Специалисты астраханской Кадастровой палаты разъясняют, на что следует обратить внимание при выборе земельного участка под строительство жилого дома.
Выбор земельного участка под строительство жилого дома требует внимательного изучения и ответственного подхода. Ведь в последнее время все чаще встречаются недобросовестные продавцы, которые, пользуясь неосведомленностью покупателей, предлагают участки, строительство на которых может обернуться серьезными проблемами.

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА АСТРАХАНСКОЙ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ PDF Печать E-mail
О судебной практике Астраханской Кадастровой палаты в 2017 году рассказывает начальник юридического отдела Мария Морозова.
Возросло число судебных споров по кадастровому учету объектов капитального строительства. В то же время, судиться с Филиалом по поводу приостановок и отказов в учете в силу объективных причин стали закономерно реже.

НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ: КАК ПОДСЧИТАТЬ СКОЛЬКО И ЗА ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ НАЛОГОВОЙ PDF Печать E-mail
Осень время сбора не только урожая, но и налогов. Рассчитать налог на имущество поможет онлайн - калькулятор на сайте ФНС России.
С помощью интерактивного сервиса "Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости", можно рассчитать, сколько придется платить по налогу на имущество за квартиру, гараж или частный дом и на какие льготы вам положены.

ВРЕМЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ГРАНИЦЫ PDF Печать E-mail
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который внес много изменений в процедуру постановки на кадастровый учет объектов недвижимого имущества и государственной регистрации прав. В частности, с этого года для оформления права собственности на земельный участок гражданину необходимо сначала провести процедуру межевания земли.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.90.207.75