Криминальная хроника

Как «уходят» государственные миллионы PDF Печать E-mail
19 Мая 2017
В условиях совершенствования структуры Вооруженных сил значительная часть усилий органов военной контрразведки сосредоточена на обеспечении эффективности расходования выделяемых в указанных целях бюджетных средств. Однако приходится констатировать, что ни совесть, ни неотвратимая уголовная ответственность не останавливают отдельных должностных лиц от попыток хищения государственных ресурсов.
Так, сотрудниками отдела ФСБ России вч 62509 Управления ФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации выявлен факт принятия старшим инспектором Регионального управления заказчика капитального строительства Южного военного округа ФКП «УЗКС МО России» Ахмедовым И.К. фиктивных ремонтных работ на котельной 328 Р, обеспечивающей теплом основные административно-хозяйственные здания ГЛИЦ МО РФ, на общую сумму 6,7 млн. рублей.
В рамках организованного взаимодействия с 37 военной прокуратурой гарнизона РВСН и военно-следственным отделом СК России по Знаменскому гарнизону РВСН собраны доказательства вины Ахмедова И.К. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями», послужившие основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела и последующего осуждения.
В результате чего 16 января 2017 года Ахтубинским районным судом Астраханской области Ахмедов И.К. приговорен к условному лишению свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должности, связанные с удостоверением фактов выполненных работ по государственным контрактам в интересах государства.
Расходы по возмещению нанесенного Минобороны России ущерба отнесены на счет генподрядчика ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России».
Отдел ФСБ России вч 62509.

Кражи PDF Печать E-mail
19 Мая 2017
2 мая в 19:50 в ОМВД поступило заявление гр. Г. о том, что неизвестные 2 мая вошли в квартиру гр. К. 1927 года рождения в период времени с 16 по 16 часов 30 минут, представившись сотрудниками Пенсионного фонда, после ухода которых гр. К. не обнаружила деньги в сумме 2100 руб. Приметы: трое парней славянской внешности, ростом около 175-180 см, среднего телосложения, двое из них были одеты в костюмы черного цвета, третий был в футболке или свитере желтого цвета.
7 мая в 13:40 в ОМВД поступило заявление гр. Ш. 1964 г.р., проживающего в Московской области, о том, что неизвестный в период времени с 23:00 3 мая по 06:30 4 мая от забора КФХ, расположенного на х. Щипийка с. Болхуны, похитил коня красной масти возрастом восьми лет. Ущерб – 50000 руб.11 мая сотрудниками ОУР установлено, что коня, принадлежащего главе КФХ, никто не похищал, он был обнаружен в 7 км от КФХ в свободном выпасе.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов PDF Печать E-mail
19 Мая 2017
10 мая в 15:25 в ОМВД поступило сообщение ГКОН о том, что совместно с ОУР в районе дачного кооператива «Водник» в заречной части г. Ахтубинска задержан гр. А. 1985 г.р., проживающий в Микрорайоне-1, с полимерной бутылкой, в которой находилась масса растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом растения конопля. Согласно справке эксперта № 583 от 11 мая представленное на исследование вещество массой в невысушенном состоянии 234,20 гр., изъятое в ходе ОМП от 10 мая у гр. А., является наркотическим средством растительного происхождения - каннабисом (марихуаной) весом в высушенном состоянии 55,44 г.

Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью PDF Печать E-mail
19 Мая 2017
7 мая в 15 часов 10 мин. в ОМВД поступило заявление гр-ки Х. 1980 г.р., проживающей в Ахтубинске, которая просит принять меры к гр-ну Б. 1978 г.р., 7 мая в дневное время суток угрожавшему убийством при помощи кочерги. УУП установлено, что примерно в 15 часов гр-н Б., не работает, не судим, находясь дома, в ходе ссоры, держа в руке металлическую кочергу, высказывал в адрес гр-ки Х. слова угрозы убийством и нанес несколько ударов по ноге и руке гр-ке Х. Данную угрозу убийством гр-ка Х. восприняла реально.
3 мая в ОМВД поступило заявление гр-на И.1984 г.р., проживающего в с. Золотуха, который просит принять меры к односельчанину гр-ну Б. 1975 г.р., который 3 мая в 20:30 в угрожал убийством, при этом нанес ему несколько ударов рукой в область головы. УУП установлено, что гр-н Б. 1975 г.р. угрожал убийством, при этом нанес несколько ударов рукой в область головы гр-ну И.

Мошенничество PDF Печать E-mail
18 Мая 2017
28 апреля в ОМВД из Генеральной прокуратуры РФ поступило заявление гр-ки В. о том, что неизвестный с 24 февраля по 8 июля 2016 года в неустановленном месте совершил телефонные звонки на мобильный телефон, принадлежащий гр-ке В. Реализуя свой преступный умысел, в ходе телефонного разговора неизвестный сообщил гр-ке В. заведомо ложные сведения о том, что для получения денежных средств в счет возмещения морального вреда, причиненного в результате обмана при покупке ранее приобретенных ею товаров, необходимо оплатить госпошлину и внести первоначальный взнос, в результате чего гр-ка В. перевела денежные средства с банковской карты на общую сумму 106520 руб. на лицевой счет. Причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 106520 руб.

Ваш IP: 54.162.136.26
Сегодня: Май 23, 2017