Новости УПФР

Как направить материнский капитал на оплату детского сада? PDF Печать E-mail
10 Декабря 2018
Как направить материнский капитал на оплату детского сада?
Средства материнского капитала можно направить на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. Начиная с 2018 года это можно осуществить сразу после рождения ребенка, поскольку теперь материнский капитал можно использовать в указанном направлении, не дожидаясь достижения вторым (последующим) ребенком 3-х лет. При этом необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала PDF Печать E-mail
10 Декабря 2018
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала
С 1 января 2018 года появилось новое направление использования материнского (семейного) капитала.
Семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года родится (будет усыновлен) второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ.

Что нового в пенсионном законодательстве PDF Печать E-mail
10 Декабря 2018
Что нового в пенсионном законодательстве
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Как самозанятым гражданам заработать пенсию PDF Печать E-mail
10 Декабря 2018
Как самозанятым гражданам заработать пенсию.
Граждане, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, самостоятельно оказывающие услуги другим физическим лицам для их личных, домашних и (или) иных подобных нужд, не обязаны уплачивать страховые взносы на пенсионное страхование. Прежде всего, речь идет о людях, оказывающих услуги по уходу за детьми, за инвалидами и престарелыми, репетиторству, уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства и подобное. Перечень видов деятельности для самозанятых граждан установлен Налоговым кодексом (п.70 статьи 217).

Работающим пенсионерам об индексации пенсий PDF Печать E-mail
10 Декабря 2018
Работающим пенсионерам об индексации пенсий
С 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета индексаций, проведенных за время их работы на пенсии. Но если пенсионер прекратит трудовую деятельность, то он будет получать пенсию с учетом всех индексаций, прошедших за время, пока он работал. Правила о выплате работающим пенсионерам пенсий без индексации распространяются на все виды страховой пенсии.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.167.15.6