Новости УПФР

Представление ежемесячной отчетности о работающих гражданах (форма СЗВ-М) за март 2019 года PDF Печать E-mail
14 Апреля 2019
Управление ПФР в Ахтубинском районе напоминает, что в соответствии с п. 2.2 ст. 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 № 27-ФЗ, страхователи представляют в орган ПФ РФ ежемесячную отчетность - сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем. Таким образом, отчетность за март 2019 г. необходимо представить не позднее 15 апреля 2019 г. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

Подтверждение предпенсионного статуса PDF Печать E-mail
Подтверждение предпенсионного статуса
Начиная с 2019 года Пенсионный фонд России запустил новый сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используются органами власти, ведомствами и работодателями для предоставления соответствующих льгот гражданам.

Материнский (семейный) капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей инвалидов PDF Печать E-mail
14 Апреля 2019
УПФР в Ахтубинском районе напоминает, что средства материнского капитала или его часть могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг. (Перечень товаров и услуг утвержден распоряжением Правительства РФ № 831-р от 30.04.2016г.)

Заблаговременная подготовка к назначению пенсии PDF Печать E-mail
14 Апреля 2019
Заблаговременная подготовка к назначению пенсии
Назначение пенсии в установленные законодательством сроки – одна из главных задач в работе Управления ПФР в Ахтубинском районе Астраханской области. Поэтому работа с лицами, уходящими на пенсию, начинается заблаговременно. Целью проведения предварительной работы является сокращение срока рассмотрения документов при назначении пенсии. Крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы на дату возникновения права на пенсию в наличии были все необходимые документы, а их содержание и оформление соответствовало законодательно установленным требованиям.

Федеральный реестр инвалидов – в помощь маломобильным гражданам PDF Печать E-mail
14 Апреля 2019
Федеральный реестр инвалидов – в помощь маломобильным гражданам
Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) – это единая база данных для граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, и для органов власти, которые оказывают услуги или меры социальной поддержки инвалидам.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

strategy 2035