Управление Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе
О дополнительной выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц PDF Печать E-mail
Ежегодно в июле месяце в соответствии с действующим законодательством Пенсионный фонд РФ проводит работу по дополнительной выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц.
В 2017 году Отделением ПФР по Астраханской области принято 594 решений о дополнительной выплате средств пенсионных накоплений в отношении 634 правопреемников умерших застрахованных лиц.

Получателям средств пенсионных накоплений PDF Печать E-mail
В соответствии с Федеральный законом от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» с 1 июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, получают соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. В зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления, выплаты будут осуществлять как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонд.

УПФР в Ахтубинском районе Астраханской области напоминает, что застрахованным лицам 1967 года рождения и моложе предоставлена возможность выбора варианта пенсионного обеспечения и страховщика в системе обязательного пенсионного страхования. ◊ PDF Печать E-mail
Заявления застрахованных лиц о досрочном переходе из ПФР в НПФ, из НПФ в НПФ, из НПФ в ПФР будут рассмотрены ПФР в срок до 1 марта 2018 года. При положительном рассмотрении, передача средств пенсионных накоплений (СПН) будет осуществлена не позднее 31 марта 2018 года. При этом расчет подлежащих передаче выбранному страховщику (ПФР или НПФ) СПН будет осуществляться следующим образом.
В отношении застрахованных лиц, формировавших СПН у текущего страховщика:

Вопрос выбора варианта пенсионного обеспечения и страховщика в системе обязательного пенсионного страхования по-прежнему является актуальным PDF Печать E-mail
◊ Если формирование пенсионных накоплений осуществляется в Пенсионном фонде РФ, застрахованное лицо имеет право:
• выбрать один из двух инвестиционных портфелей Государственной управляющей компании (ВЭБ УК);
• выбрать частную управляющую компанию из числа отобранных по конкурсу;
• перейти в негосударственный пенсионный фонд;

О сроках представления в ПФ РФ ежеквартальной отчетности по форме ДСВ-3 за 3 квартал 2017 г PDF Печать E-mail
УПФР в Ахтубинском районе информирует страхователей-работодателей, что в соответствии с п.6 ст.9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ « О допол- нительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» работодателем не позднее 20 рабочих дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты), представляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации реестры застрахованных лиц.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Ваш IP: 54.167.250.64